Los adventistas del séptimo día pueden ser considerados verdaderamente como una familia de creyentes cristianos.

No importa dónde encuentre un creyente adventista, usted hallará que adhiere a los ideales descritos por la Biblia y que sus vidas ilustran tanto la fe en Dios como el compromiso de la iglesia con el mejoramiento de todos los seres humanos.



Arauca Betania

Arauca Betania
  • Pastor : Ahiezer Quintero
  • ahiezer.quintero@asonoreste.org
  • ARAUCA
  • ARAUCA

Arauca Central

Arauca Central
  • Pastor : Daniel Quintero
  • daniel.quintero@asonoreste.org
  • ARAUCA
  • ARAUCA

Arauquita

Arauquita
  • Pastor : Jesús Alberto Monroy
  • alberto.monroy@asonoreste.org
  • ARAUQUITA
  • ARAUCA

Arauquita Maranatha

Arauquita Maranatha
  • Pastor : Nicolas Martinez
  • nicolas.martinez@asonoreste.org
  • ARAUQUITA
  • ARAUCA

Cubara

Cubara
  • Pastor : Samuel Marin
  • samuel.marin@asonoreste.org
  • CUBARÁ
  • BOYACÁ

Cúcuta - Atalaya

Cúcuta - Atalaya
  • Pastor : Samuel Velasco
  • samuel.velasco@asonoreste.org
  • CUCUTA
  • NORTE DE SANTANDER

Cúcuta - Central

Cúcuta - Central
  • Pastor : Domingo Olivares
  • domingo.olivares@asonoreste.org
  • CUCUTA
  • NORTE DE SANTANDER

Cúcuta - Libertad

Cúcuta - Libertad
  • Pastor : Omar Piña
  • omar.pina@asonoreste.org
  • CUCUTA
  • NORTE DE SANTANDER

Cúcuta - Patios

Cúcuta - Patios
  • Pastor : Farid de la Rosa
  • farid.delarosa@asonoreste.org
  • LOS PATIOS
  • NORTE DE SANTANDER

Cúcuta - Renacer

Cúcuta - Renacer
  • Pastor : Javier Rueda
  • javier.rueda@asonoreste.org
  • CUCUTA
  • NORTE DE SANTANDER

Cúcuta - Sión Motilones

Cúcuta - Sión Motilones
  • Pastor : Rafael Peña
  • rafael.pena@asonoreste.org
  • CUCUTA
  • NORTE DE SANTANDER

Cúcuta Villa del Rosario Eden

Cúcuta Villa del Rosario Eden
  • Pastor : Julian Agudelo
  • julian.agudelo@asonoreste.org
  • VILLA DEL ROSARIO
  • NORTE DE SANTANDER

Cúcuta Villa del Rosario Getsemany

Cúcuta Villa del Rosario Getsemany
  • Pastor : Ismael Abril
  • ismael.abril@asonoreste.org
  • VILLA DEL ROSARIO
  • NORTE DE SANTANDER

El Zulia

El Zulia
  • Pastor : Adrian Villamizar
  • adrian.villamizar@asonoreste.org
  • EL ZULIA
  • NORTE DE SANTANDER

Fortul

Fortul
  • Pastor : Henry Villamizar
  • henry.villamizar@asonoreste.org
  • FORTUL
  • ARAUCA

Nuevo Caranal

Nuevo Caranal
  • Pastor : Ivan Rincon
  • ivan.rincon@asonoreste.org
  • FORTUL
  • ARAUCA

Ocaña

Ocaña
  • Pastor : Fabian Alcaraz
  • fabian.alcaraz@asonoreste.org
  • OCAÑA
  • NORTE DE SANTANDER

Pamplona

Pamplona
  • Pastor : Elber Marquez
  • elber.marquez@asonoreste.org
  • PAMPLONA
  • NORTE DE SANTANDER

Puerto Jordan

Puerto Jordan
  • Pastor : Daniel Grandas
  • daniel.grandas@asonoreste.org
  • TAME
  • ARAUCA

Saravena - Bethel

Saravena - Bethel
  • Pastor : Nelson Carreño Chavez
  • nelson.carreno@asonoreste.org
  • SARAVENA
  • ARAUCA

Saravena - Central

Saravena - Central
  • Pastor : Zeudiel Hernandez
  • zeudiel.hernandez@asonoreste.org
  • SARAVENA
  • ARAUCA

Saravena - Palestina

Saravena - Palestina
  • Pastor : Yanpier Garcia
  • yanpier.garcia@asonoreste.org
  • SARAVENA
  • ARAUCA

Saravena - Redención

Saravena - Redención
  • Pastor : Herson Marin
  • herson.marin@asonoreste.org
  • SARAVENA
  • ARAUCA

Tame - Central

Tame - Central
  • Pastor : Felix Diaz
  • felix.diaz@asonoreste.org
  • TAME
  • ARAUCA

Tame - Emmanuel

Tame - Emmanuel
  • Pastor : DANIEL GRANDAS
  • DANIEL.GRANDAS@ASONORESTE.ORG
  • TAME
  • ARAUCA

Tame - Oriental

Tame - Oriental
  • Pastor : Alonso Gonzalez
  • alonso.gonzalez@asonoreste.org
  • TAME
  • ARAUCA

Tibú

Tibú
  • Pastor : Dario Mena
  • dario.mena@asonoreste.org
  • TIBU
  • NORTE DE SANTANDER

Vichada

Vichada
  • Pastor : Manuel Beleño
  • manuel.beleno@asonoreste.org
  • PUERTO CARREÑO
  • VICHADA



NUESTRAS CREENCIAS
SUSCRÍBETE A NUESTRO BOLETÍN DE ESPERANZA

NUESTRAS CREENCIAS
NUESTRAS CREENCIAS

Las creencias adventistas tienen el propósito de impregnar toda la vida. Surgen a partir de escrituras que presentan un retrato convincente de Dios, y nos invitan a explorar, experimentar y conocer a Aquel que desea restaurarnos a la plenitud.

Leer más.